Claudia "Mria" (Single)

Тема в разделе "Кино, музыка, игры, фотография", создана пользователем vanboollen, 31 май 2013.

  1. vanboollen

    vanboollen New Member

    Латышская певица Клаудия (Claudia) представила свой третий сингл "Mria"!

    Третий сингл юной латышской певицы удивил! Прежде всего тем, что в качестве автора и продюсера на этот раз выступил украинский композитор Сергей Грицюк (Sergei Gritsiuk), который уже выступал в том же качестве на сингле "Lullaby vol.2" Снежаны Дахний (Snezhana Dahnij). В целом "Mria" продолжила тему "Lullaby vol.2".

    Все началось с пожелания самой Клаудии спеть на украинском языке. Для выполнения этого пожелания был приглашен Сергей Грицюк, из коллекции которого и была выбрана песня "Мрiа Блаженна". Сергей сразу пригласил к сотрудничеству латышских диджеев Кристиана Ван Бооллена (Christian Van Boollen) и Dj Igel, которые написали линейку ремиксов в стиле техно-транс. В процессе подготовки ремиксов закралась ошибка в ремикс-паке и в результате было решено добавить в авторы музыки Кристиана Ван Бооллена и изменить название песни на "Mria". Таким образом получились 2 разных издания - с оригинальными названием, авторами и аранжировкой и ремиксовое с обновленным авторским составом и новым названием. Также есть еще эксклюзивное издание от @vcstefsan с оригинальным дизайном. Кстати, в ремиксе можно услышать на бэк-вокале откровенный голландский акцент. Дело в том, что хор пели латыш Ван Бооллен и бельгийцы Влаарен и Ван Ланкерен, причем первый неплохо знает украинский, хотя говорит со страшным акцентом. Так или иначе, в мае по-украински говорили даже бельгийцы и латыши!

    В целом, песня удалась и было бы интересно услышать продолжение банкета. Голос Клаудии, мелодизм Грицюка и аранжировка Ван Бооллена или DJ Igel - очень перспективная команда!

    Приятного прослушивания!

    Прослушать и скачать

    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей

Tweet