СПАСЕНИЕ СБЕРЕЖЕНИЙ ВКЛАДЧИКОВ ДЕЛЬТА бАНКА

Тема у розділі 'АФІША', створена користувачем VICTORIIA, 8 бер 2015.

Статус теми:
Закрита.
  1. VICTORIIA

    VICTORIIA Новий учасник

    Создано движении по СПАСЕНИЮ СБЕРЕЖЕНИЙ ВКЛАДЧИКОВ ДЕЛЬТА БАНКА
    группа в Фейсбук - https://www.facebook.com/groups/save.delta.bank/
    группа в Скайп - DeltaBankHelp

    Наша цель:
    - Зашита и сохранение Вкладов Дельта Банка;
    - Защита и сохранение имущества Заемщиков;
    - Объединение Вкладчиков (в т.ч. с суммами до 200тыс грн) и Заемщиков Дельта Банка с целью защиты своих прав и недопущения «зачистки» СИСТЕМНОГО банка;
    - НАЦИОНАЛИЗАЦИЯ Дельта Банка путем прямого выкупа государством или присоединения Активов и Пассивов Дельта Банка к одному из системных госбанков Украины (в т.ч.с пролонгацией вкладов/снижением и частичным списанием Процентов по Вкладам/реструктуризацией Кредитов);
    - Стабилизация Банковской Системы Украины и восстановление к ней Доверия у населения, а именно: остановка оттока Депозитов, дальнейшей Девальвации нацвалюты, снижения платежной дисциплины Заемщиков по причине падения их благосостояния и, как следствие, уменьшение инфляции и вывода валюты из Украины, возвращение Депозитов в Банковскую Систему, снижение % ставок и запуск кредитования Экономики.

    ПЕРВЫЙ МИТИНГ «ЗА НАЦИОНАЛИЗАЦИЮ ДЕЛЬТА БАНКА»!
    Первый митинг «За национализацию Дельта Банк» состоится во вторник 10.03.2015г. в 10:00 возле НБУ и Администрации Президента Украины.
    1. приглашаются все потерпевшие вкладчики Дельта Банка и граждане, понимающие чем грозит экономике Украины и курсу гривны ликвидация СИСТЕМНОГО банка!
    2. сбор - возле НБУ на перекрестке улиц Институтская и Банковая в 10:00. Наши координаторы вас организованно проведут на место митинга.
    3. несколько транспарантов и плакатов готовит наша инициативная группа. Просим остальных не лениться, сделать и принести с собой по плакату.
    Нас не видели и не слышали год, теперь нас должны увидеть и услышать! Смайлик «smile»
    Митинг мирный, в рамках закона и без призывов к неправомерным действиям!

    Смотрите также видеоматериал, который был вчера показан по Первому Национальному в результате встречи инициаитивной группы, которая произошла вчера - 7 марта.
    https://www.youtube.com/watch?v=pzKMR0O3myY&feature=youtu.be
     
  2. VICTORIIA

    VICTORIIA Новий учасник

    Мнение Эрика Наймана

    https://www.facebook.com/erik.nayman/posts/10203630811605002

    Эрик Найман
    2 ч. · Киев ·
    Будет очень глупо и крайне невыгодно для государства похоронить Дельта банк.
    Во-первых, прямые потери бюджета, если ликвидировать Дельта банк - более 32 млрд.грн.
    В том числе 16 млрд.грн. на ФГВФЛ. Поэтому, кстати, фонд пытается пробить вариант возмещения не деньгами, а ОВГЗ. А это по факту для физлиц дисконт от суммы возмещения депозитов порядка 50%, учитывая низкие процентные ставки по ОВГЗ и высокую инфляцию. Интересно, кстати, а долги по коммуналке государство тоже готово принимать в ОВГЗ?
    Плюс 16 млрд.грн. долги Дельта банка перед госбанками (Укрэксимбанк, Ощадбанк и Укргазбанк) и НБУ (по рефинансированию).
    Плюс еще долги перед госкомпаниями.
    И потери по недопоступлению подоходного налога и военного сбора с доходов по депозитам физлиц (хороший расчет у Аллы Нижник в комментариях к предыдущему посту).
    Плюс убытки бюджета от разорения сотен если не тысяч юрлиц, которые потеряют в таком случае оборотные средства в Дельте.
    Во-вторых, многомиллиардные косвенные потери банковского сектора и экономики. Ведь каждый раз чиновники НБУ говорили, что Дельта банк - системный банк, поэтому по любому его спасут. И если его все-таки похоронят, то получится, что в очередной раз они обманули народ. И этот народ вполне закономерно задаст вопрос - какой системный банк следующий? И, конечно же, будут держать свои деньги подальше от украинских банков. А нет депозитов - нет и кредитов. Нет кредитов - слабая экономика и нет налогов. И новая волна системного экономического кризиса. Искусственно порожденная. Без возможности возложить вину за нее на Путина и АТО.
    Именно поэтому ранее МВФ отдельно выделил, что Украина обязана спасать системные банки. Но украинские чиновники, в первую очередь от НБУ и ФГВФЛ по-прежнему не могут найти решения как решить проблему Дельта банка.
    Для восстановления платежеспособности Дельта банка государству нужно лишь влить ликвидность порядка 12 млрд.грн. Это в разы меньше, чем прямые и косвенные потери от его "похорон". И эти 12 млрд.грн. не нужно будет списать, в отличие от случая простых "похорон" Дельты.
    Кому может быть выгодно доведение Дельта банка до банкротства? - ФГВФЛ, учитывая "интересы" чиновников фонда. А также крупным кредиторам, которые попытаются "списать" или "дисконтировать" кредиты "Дельте". Возможно также, что в мутной воде процедуры ликвидации найдутся дельцы, которые захотят по дешевке прибрать к рукам выгодные объекты, которые кредитовал Дельта банк - например, 25% акций телеканала "Интер".
    Когда говорят, что во всем виновата агрессивная политика собствениика Дельта банка, то умалчивают о потерях банка в Крыму, в зоне АТО, общего ухудшения ситуации в экономике Украины. То есть по независящим от банка причинам.
    С тем же успехом можно возлагать вину в потере и обесценении гривневых депозитов на население, которое поверило заверениям властей о стабильности банковской системы и национальной денежной единицы. В основном проблема Дельты - это результат политического и экономического кризиса Украины. Но, конечно же, акционеры Дельты должны разделить ответственность с государством таким образом, что они потеряли свои инвестиции в банк. Но причем здесь миллионы вкладчиков и тысячи юрлиц. Почему именно они в очередной раз должны заплатить за просчеты властей (вопрос скорее риторический). А если власти решат похоронить "Дельту", то за это решение дополнительно заплатят еще и миллионы налогоплательщиков.
    Какие варианты решения проблемы:
    - национализация Дельта банка (выкуп государством за 1 грн. с последующей докапитализацией и пополнением ликвидности путем вливания ОВГЗ - такой вариант предусмотрен в кредите МВФ - это лучший сценарий для бюджета, банковской системы, экономики и населения);
    - присоединение к госбанку (этот вариант сложнее, учитывая масштабы Дельты);
    - разделение банка на плохой и хороший.
    Властям пора решить вопрос Дельта банка наиболее эффективным способом, а не просто списать более 32 млрд.грн. из бюджета и потом еще разгребать завалы проблем, которые возникнут в случае похорон Дельты. В последнем случае, как обычно, заработают лишь отдельные личности (журналисты с удовольствием покопаются в этом "грязном белье").
     
    Deedd подобається це.
  3. VICTORIIA

    VICTORIIA Новий учасник

    СМОТРИТЕ ВИДЕОСЮЖЕТ

    https://www.youtube.com/watch?v=pzKMR0O3myY&feature=youtu.be
     
Статус теми:
Закрита.

Поділитися цією сторінкою

Твітнути