9 свойств характера настоящего мужчины

Тема у розділі 'Відносини, знайомства, секас', створена користувачем Admin, 25 жов 2021.

  1. Admin Адміністратор

    9 свойств характера настоящего мужчины

    Настоящего мужчину не выделяют особая одежда, профессия, тачка или тугой кошелек. Мужчина – это состояние души, которое диктует поступки, формирует отношения и делает тебя крутым в своих глазах. Становиться таким или оставаться безвольным прожигателем жизни – выбор каждого.

    Каким должен быть мужчина – подробно рассказывает Антон Гломозда – тренер по личностному росту. Он знает, какими качествами обладают достойные представители сильного пола, которыми восхищаются женщины и завидуют другие мужчины. Благодаря развитию этих 9 качеств тебе будет проще строить карьеру и отношения с окружающими.

    9 свойств характера настоящего мужчины

    Совет №1. Всегда знай, куда ты идешь

    Наличие цели и стремлений позволяет прожить интересную яркую жизнь и максимально реализовать собственные амбиции. Увлеченный человек, знающий свой путь и следующий в выбранном направлении, вызывает уважение и восхищение.


    Совет №2. Будь самодостаточным и гордым

    Жертва обстоятельств/пагубной привычки/плохого окружения – все это не про настоящего мужчину, а про ведомого мальчика, готового обвинять всех вокруг, кроме себя. Только ты управляешь своей жизнью и каждый день делаешь выбор – идти на турник или в пивную, устроиться на работу или сидеть перед телевизором, жить с родителями или становиться независимым.

    Отстаивай свои границы, независимо от рода занятий и интересов. Можно даже в «женских» профессиях оставаться мужчиной или продолжать быть тряпкой, работая в условиях риска и адреналина.


    Совет №3. Уважение к окружающим

    Одинаковое уважительное отношение к равным по силе и слабым, единомышленникам и людям с противоположным мнением – признак уверенности в себе и великодушия. Хамство и бравада – явные признаки труса, который, оказавшись в слабой позиции, быстро даст заднюю.


    Совет №4. Надежность и желание защитить близких и слабых

    Если ты уверен в себе и следуешь по выбранному пути, оставаясь непоколебимым, независимо от обстоятельств, то ты – настоящий мужчина. Бремя ответственности и сопутствующие сложности не заставят тебя отклониться от курса. За тобой, как за мощной скалой, всегда смогут найти защиту близкие люди.


    Совет №5. Лидерство и здоровый максимализм

    Стремление стать лучшим в одной или нескольких сферах жизни отличает настоящего мужчину. Да, ему приходится прикладывать усилия, падать и подниматься, но он в итоге окажется там, куда тысячам людей так и не суждено попасть.


    Совет №6. Стремление к саморазвитию

    Даже если ты достиг нужного уровня экспертности в выбранном направлении – не расслабляйся. Ничто не стоит на месте, и твоя остановка может стать причиной стремительного падения с Олимпа.


    Совет №7. Будь оптимистом и развивай чувство юмора

    Умение посмеяться над собой и ситуацией – отличный способ разрядить обстановку и легко пережить неудачу. Повеселились и расслабились? А теперь вперед с новой силой!

    9 свойств характера настоящего мужчины

    Совет №8. Думай о себе и окружающих

    Здоровье, сила, привлекательность – качества, которые зависят только от тебя самого. Но настоящий мужчина на зациклен на себе 24/7 – родители, жена и дети нуждаются в твоей поддержке. Такая помощь – признак силы, а не слабости.


    Совет №9. Споткнулся? Иди дальше

    Право на ошибку есть у каждого человека. Ты идешь, но в какой-то момент понимаешь, что не туда? Не теряй времени – признай это и срочно меняй свой курс. Ошибиться может каждый, главное – понимать и принимать это как факт и не заниматься самобичеванием.