FAQ по рисункам

Тема в разделе "Новости форума. FAQ. Книга жалоб и предложений", создана пользователем Raft, 2 июн 2009.

  1. Raft

    Raft Админ Команда форума

    Небольшой FAQ по вставке и загрузке рисунков.

    Если рисунок у вас на компе, и вы хотите его вставить на форуме

    Чтобы вставить рисунок, его сперва нужно загрузить в Интернет. Сделать это можно двумя способами:

    1. Загрузить к нам на сервер:

    Загрузить рисунок можно в режиме создания новой темы, или же в режиме расширенного ответа.

    В дополнительных опциях (ниже окна редактора) есть функция Вложить файлы - Управление вложениями - нажимаем - во всплывающем окне выбираем необходимый нам рисунок, и жмем загрузить, когда в окне будет написано что рисунок загружен, его можно закрыть.

    Если вы больше не будете производить никаких действий, то рисунок прикрепится внизу вашего сообщения. Если же вы хотите вставить его где-то посреди сообщения, тогда поставьте там курсор, нажмите в редакторе на скрепочку, и выберите ваш рисунок, он вставится на том месте где стоял курсор.

    2. Загрузить на фото-хостинг:

    Также рисунок можно загрузить на какой-нибудь фото-хостинг (кому-то это удобней, да и можно загружать рисунки больших размеров, нежели к нам на сервер).

    Вот перечень нескольких фото-хостингов:

    Закачиваем туда фото (ничего сложного там нет, все по-русски и ясно), и нам даеться ссылка на фотографию.

    Потом когда создаем новую тему или сообщение, в редакторе нажимаем кнопочку вставки изображения, и в открывшуюся форму копируем данную нам ссылку.

    На некоторых фото-хостингах есть возможность делать привью (маленькое изображение), оно нужно тогда, когда вы заливаете фотографию в большом размере. Тогда лучше выше указанным способом поставить не само фото, а привью к нему, и уже сделать ссылку на основную фотографию (берегите трафик окружающих ).

    НАПРИМЕР:
    https://imageshost.ru/ - заходим, видим окошко для выбора фото, выбираем (можно нажать на кнопочку "Загрузить несколько изображений" для закачки сразу 5 фоток), выбираем размер привью (я обычно 500 ставлю) и загружаем. Когда картинка загрузилась, там сразу выдаются коды, я обычно пользуюсь "Привью - увеличение по клику:", этот код сразу вставляете в сообщение, никаких кнопочек и ничего нажимать не надо, просто вставляете код, и все, у вас получилось изображение 500px по ширине, при нажатие на которое получаем полное изображение.

    Если вы нашли рисунок на другом сайте, и хотите вставить его в сообщение:

    Для того чтобы вставить рисунок с другого сайта, вам нужна ссылка на этот рисунок - если эта фотография уже где-то опубликована, то чтоб узнать ее адрес, нажимаем на нее привой кнопкой, и выбираем свойства - там всегда есть адрес фотографии.

    Затем нажимаем кнопочку вставки изображения в редакторе (голубенькая квадратная картинка), и в открывшимся окошке вставляем вашу ссылку.
     
    Scorpio4 и Sun нравится это.
  2. Sun

    Sun Active Member

    От себя добавлю ещё пару неплохих, простых (пусть и не настолько функциональных) и интуитивно понятных хостингов для картинок:

    https://pic.co.ua/ - украинский
    https://piccy.info/ru/ - русский соответственно
     
    Raft нравится это.

Поделиться этой страницей

Tweet