Модернизированная клавиатура для П.К.

Тема у розділі 'Hi-Tech', створена користувачем deniz966, 17 лип 2015.

  1. deniz966

    deniz966 Новачок

    Получил я патент: "Модернизированная клавиатура для ПК". Пытался связаться с различными фирмами, которые производят клавиатуры. Но в ответ тишина. Предлагал Китайцам. Но они какие то тупые. На все мои предложения один ответ: "Мы можем изготовить для вас такую клавиатуру". Я же хочу, либо выдать лицензию на производство, либо продать "Права". Теперь подробнее:
    В мире более 1-го миллиарда PC. Это так сказать 1 000 000 000 потенциальных покупателей. При чем эта цифра постоянно увеличивается. Как пишет умная книга, 2% готовы купить всегда и всё))) Путём не хитрых арифметических действий приходим к следующей цифре: 1 000 000 000* 0.02=20 000 000.Теперь учитывая мой так сказать авторский гонорар 20-30% от прибыли производителя, ну не будем жадничать возьмем 20%. И если средняя клавиатура стоит примерно 5-6$ то производитель получает 2-2.5$ А есть клавиатуры и по 100$. Ну возьмем 2.5*0.2=0.5$ Теперь 20 000 000*0.5=10 000 000$ Это то что я теоретически могу получить после внедрения, данного "гаджета". Но разделим эту цифру на 2. Получим 2 000 000 Если у Вас есть время и желание то займитесь поиском производителя. 50% от полученных средств Ваши. Все оформим нотариально. Кстати, мне предлагали продать патент за 50 000 Но условия какие-то мутные. Сразу 8 000 t3901.gif и потом в течении 7-ми лет по 6 000. Какая то шизофрения.
    Теперь о патенте:
    Не секрет, что большинство опытных пользователей ПК при работе предпочитают пользоваться клавиатурой. А так как при обработке больших объемов информации часто возникает необходимость удалять файлы, переименовывать их, и.т.д. В процессе такой работы постоянно задействованы клавиши "Enter" и " Deletе". Кто часто выполняет такую работу, знает, что обычно, манипулятором "мышь", выделяется какой-то файл а клавишей "Delete", удаляется. Так вот, чтобы выполнить данное действие, необходимо, или снять правую руку с манипулятора "мышь", или левую переместить на расстояние примерно равное 22,5см, чтобы задействовать клавиши "Enter" или " Delete", что при работе с большими объемами информации слишком дискомфортно. С присоединением двух дополнительных клавиш "Enter" и "Delete" с левой стороны клавиатуры фiг.2, улучшится эргономика i комфортность данного процесса .

    К тому же, многие мои знакомые , профессиональные программисты и не только, специально настраивают мышь под левую руку. Но и это не решает проблему, так как при работе в Интернете, например во многих браузерах, чтобы закрыть открытую вкладку, используется комбинация клавиш Ctrl+W, для чего снова приходится принимать руку с мыши.

    Также при работе в сети Интернет, при открытии страницы большинство пользователей используют не колесико мыши или прокрутку, а применяют для навигации по открытому документу клавиши "Вверх" или "Вниз", и поэтому в моей конструкции клавиатуры предусмотрены дополнительные клавиши " вверх" и " вниз "( фiг.2 ) Все клавиши находятся с левой стороны клавиатуры.

    А также есть много различных ситуаций , при которых эти клавиши просто необходимы.
    Ну а это скрины на скан патента:
    https://yadi.sk/i/5VMsRQGRgf9jx
    https://yadi.sk/i/guwx27Wjgf9mc
    https://yadi.sk/i/Btz7AS61gf9oe
    https://yadi.sk/i/O59346fzgf9qk
    https://yadi.sk/i/WBl15fZygf9rh
    Жду от вас вестей:
     
  2. elimeleh

    elimeleh Новачок

    Скажу честно, я не понял в чем все же удобство. Может потому что я привык к мышке и к обычной клавиатуре.... Правда мне понравилось что del и этнер на второй фигуре очень даже в тему. Мне там было бы намного удобнее его использовать.
     

Поділитися цією сторінкою

Твітнути