Общественный дорожный портал объявил войну дорожной мафии в Украине

Тема в разделе "Авто, мото и вело", создана пользователем Avtobrat, 28 фев 2011.

  1. Avtobrat

    Avtobrat New Member

  2. Autoban

    Autoban New Member

    Чиновники не оценят подобные инициативы((( Хотя идея достойна продвижения.
     
  3. Enter

    Enter Админ

    Да я уже смотрел. Побольше б таких людей и желательно в самой милиции а то одни тупие бараны на дорогах с палками.
     
  4. Avtobrat

    Avtobrat New Member

    Стратегия борьбы с дорожной мафией в Украине
    1 марта, 13:12



    Друзья!

    28 февраля наш общественный дорожный портал опубликовал манифест и объявил войну дорожной мафии в Украине. Пришло время огласить стратегию нашей борьбы.

    1) Фотофиксация нарушений.

    Почему до сих пор дорожные мафиози избегают наказаний, хотя процент «отката» за дорожный ремонт достигает 30-40% от общей сметы работ? Ответ очевиден: никто не жалуется! Да-да, именно так. А если кто и пожелает написать жалобу на состояние дорог, что к этой жалобе он может сейчас приложить? Фотографии дорог до и после их ремонта в данном случае будут достаточным и убедительным аргументом в пользу перманентных нарушений ГОСТов и стандартов при осуществлении дорожного ремонта. Потому на сайте и проводится постоянное пополнение базы данных плохих дорог.

    2) Написание жалоб, информационных запросов и писем в уполномоченные органы.

    Как уже было сказано, до нынешнего времени в адрес организаций, ответственных контролировать состояние дорог, приходило ничтожно мало писем и жалоб на качество дорожного покрытия. Мы беремся коренным образом изменить эту ситуацию, выложив на нашем портале готовые шаблоны таких писем, реквизиты тех, на кого их следует отправлять, а также автоматизируем электронную отправку таких обращений функционально доработав сайт.

    3) Требования сделать прозрачной и максимально доступной любому гражданину Украины информацию, касающуюся ремонта дорог, включая: стоимость работ, реквизиты подрядчиков и организаторов выполнения работ, условия договоров на ремонт дороги (особенно интересен раздел «гарантии качества выполнения»).

    Поскольку информация о том кто, по какой цене, когда ремонтировал дороги и прогарантировал качество их ремонта не является коммерческой или государственной тайной, ее получение является законным правом любого гражданина и организации Украины. А сокрытие этой информации должно повлечь за собой преследование по закону за совершение коррупционных действий.

    4) Требование устранения нарушений ГОСТов при осуществлении дорожного ремонта, а также привлечения к административной, уголовной и материальной ответственности виновных должностных лиц, ответственных за дорожный сектор, и исполнителей дорожного ремонта.

    Данное требование будет венчать наши усилия в борьбе с украинской дорожной мафией и будет являться показателем того, насколько эффективными были воздействия на систему коррупции и воровства на дорогах.

    Обещаем, что в ближайшее время на сайте будут выкладываться сканированные запросы и жалобы, а также ответы должностных лиц и ответственных организаций!

    Всем, кто поддержал нас, огромное спасибо! Наше дело правое – мы будем ездить и ходить по качественным дорогам!

    Руководитель дорожного портала 4road.net

    Cергей Дубенко

    Уберем коррупцию с дороги!
     
  5. Avtobrat

    Avtobrat New Member

    ВСЕМ-ВСЕМ-ВСЕМ! Форумчане, если у вас или ваших знакомых есть возможность отсканировать и выслать копию договора на ремонт дороги - пришлите на мыло
     

Поделиться этой страницей

Tweet