iPhone 13 – стоит ли покупать эту модель в 2023 году?

  1. Admin Адміністратор

    Пришло время выбрать новый смартфон? Если вы предпочитаете технику от Apple, вам необязательно торопиться за самой последней моделью. Даже устройства, выпущенные несколько лет назад, до сих пор остаются в числе лучших на рынке. Если вам не слишком срочно нужна самая новая модель, то вполне разумный вариант – купить iPhone 13 https://storeinua.com/apple-all-uk/iphone/iphone-13-ua. Давайте подробнее рассмотрим, почему этот смартфон остается актуальным и в 2023 году.


    iPhone 13

    iPhone 13 против iPhone 14 – заметны ли различия

    Поклонники яблочного бренда внимательно следят за обновлениями модельного ряда и делают это не зря. Первое, что стоит отметить: с появлением очередного поколения стоимость выпущенных ранее устройств снижается, что позволяет воплотить в жизнь свою мечту о новом высокопроизводительном телефоне. Во-вторых, многие ценители технических новинок от Apple стремятся быть среди первых обладателей этих смартфонов.

    Если вы цените рациональный подход к выбору нового телефона, то наверняка предпочтете 13-ю версию. Тому есть несколько важных причин:

    • один и тот же чип у обеих моделей – A15 Bionic;
    • идентичный дизайн;
    • одинаковый тип дисплея и качество передачи изображения;
    • схожая емкость батареи и время автономной работы.

    Обновленная версия отличается лучшей обработкой графического контента, а также имеет преимущество в качестве ночной съемки. В остальном же параметры камеры являются идентичными. Что касается фронтальной съемки, то iPhone 14 позволяет делать более детализированные фото за счет повышенной светочувствительности объектива. Таким образом, инвестировать в покупку более современного смартфона имеет смысл, если для вас важны возможности в области фотографии и обработки графики.


    iPhone 13

    А что если присмотреться к более старым моделям?

    Несмотря на то, что компания Apple регулярно обновляет и улучшает софт для своих устройств, «железо», находящееся внутри, может со временем морально устаревать. Так 12-й модели, которая была выпущена еще в 2020 году, уже становится сложнее конкурировать с современными смартфонами. По сравнению с ней iPhone 13 выделяется:

    • использованием более эффективного и менее энергоемкого чипа A15 Bionic;
    • высокой яркостью дисплея;
    • заметно меньшим вырезом;
    • увеличенной емкостью аккумулятора. 

    Объективы iPhone 13 способны улавливать на 47% больше света, что заметно отражается на качестве фотографий. За счет оптической стабилизации смартфон уменьшает количество шумов при съемке. Рассматривая возможность покупки более старых моделей, стоит помнить об ограниченной поддержке таких устройств, ведь производитель выпускает обновления для техники только в течение 5 лет. Это одна из весомых причин для того, чтобы обратить свое внимание на покупку смартфона 13-й версии.

    Главные преимущества iPhone 13

    Айфон, выпущенный в 2021 году, продолжает оставаться актуальной и востребованной моделью. Он обладает всеми ключевыми характеристиками, которые считаются важными для современных владельцев смартфонов:

    • длительное время автономной работы;
    • качественная камера;
    • отличная производительность в играх;
    • современный внешний вид.

    При этом стоимость iPhone 13 выгодно отличается по сравнению с более новыми моделями, что соответствует обычной политике Apple. Между айфоном 13 и смартфонами, которые были выпущены позднее, нет существенной технологической разницы. А это значит, что вы смело можете руководствоваться прагматичным подходом в выборе модели, учитывая стоимость и ориентируясь на ваши личные приоритеты. iPhone 13 еще долгое время будет оставаться современным высокопроизводительным устройством.