Кокосовая койра: обзор дополнительного слоя в пружинном матрасе

  1. Admin Адміністратор

    Очень востребованные сегодня пружинные матрасы. Кроме самих спиральных металлических элементов, они имеют также наполнители, которые придают изделию определенные свойства. Одним из очень распространенных и популярных является кокосовая койра. Это натуральный материал, доступный по цене и просто незаменимый в современных матрасах.


    Кокосовая койра

    Зачем и в каком виде используют кокос?

    Кокосовая прослойка – это в большинстве случаев дополнительная жесткость и стабильность поверхности. Сам натуральный материал является частью экзотического ореха, если точнее, то межплодником. На поверхности скорлупы есть такой себе волокнистый пучок, именно он после определенной обработки и прессования применяется.

    Кокосовая койра не только придает жесткость, но и улучшает ортопедические свойства. Отдых на таком спальном месте позволяет снять нагрузку с позвоночника и правильно, анатомически его поддерживать, учитывая все особенности тела человека.

    Качественные матрасы с кокосовой стружкой найдете здесь: https://amebli.com.ua/ru/prujinnie-cocos/. Это модели в разном ценовом диапазоне и с отличающимися свойствами. Обращайтесь к консультантам, они помогут с выбором.

    Преимущества кокосового наполнителя матраса

    Кокосовая койра – очень популярный наполнитель, который имеет ряд преимуществ:

    • отличные эргономичные и ортопедические свойства. Эта прослойка способствует правильному распределению нагрузки и поддержке тела спящего человека;
    • природные антибактериальные свойства. Хотя материал и натуральный, в нем не заводятся разные патогены, микроорганизмы, клещи;
    • качественный воздухообмен. Он и так в пружинных матрасах хороший, волокнистый материал лишь усиливает такой эффект. За счет этого в изделии не накапливаются неприятные запахи, что способствует комфортному сну;
    • эластичность. Она присутствует преимущественно в моделях с койрой, обработанной латексом.

    Кроме того, материал позволяет продлить срок эксплуатации матраса. Пружины слабо проседают, практически не изнашиваются.


    Кокосовая койра

    Основные критерии выбора пружинного матраса с кокосом

    Критерии выбора такого матраса достаточно стандартные. Следует обращать внимание на размеры и толщину. Они должны соответствовать исходным характеристикам вашего спального места.

    Учитывайте и нагрузку, которую выдерживает конкретная модель. Если ищете двуспальную, то ориентируйтесь на вес более тяжелого пользователя.

    Еще один момент – материал чехла. Он должен быть достаточно износостойким, ведь от него в большей мере будет зависеть возможность эксплуатации изделия.