УВАГА ШАХРАЙ!!!!!!

Тема в разделе "Поиск людей", создана пользователем voronin, 29 окт 2009.

  1. GeoRgii

    GeoRgii Member

    полностью. согласен с вами. тоже могу расценить сообщение голословным.. ну да - свершился/или не свершился обмен..
    но где зафиксировали этот обман. ведь на словах кого угодно можно облить грязью и т.д..
     
  2. Enter

    Enter Админ

    А я повністю не згоден. Так як дана громадянка по якихось не зрозумілих причинах написала вже в існуючій темі яка не стосується її випадку. Хоч і громадянка Listik сама неодноразово писала про створення теми для обговорення таких випадків (Тему може створити всі користувачі форуму без винятку).
     
  3. Listik

    Listik New Member

    Можно , но обычно на форумах это не делают ...


    "Так як дана громадянка по якихось не зрозумілих причинах написала вже в існуючій темі яка не стосується її випадку. Хоч і громадянка Listik сама неодноразово писала про створення теми для обговорення таких випадків "
    во вторых , я пришла на форум в отчаянье от сложившейся ситуации , у меня была разобрана встроенная кухня , по середине разобранная посудомойка ( сейчас даже в б\ у её купить это 2000 гр )
    и все это продолжалось ДВЕ НЕДЕЛИ , трубку не брали , решать вопрос отказывались и смеялись над тем " а что я предъявлю милиции ? телефон по которому вызывали ? да пожалуйста , хоть сто раз .."

    Я пришла на форум , тем создавать сама не умела , нашла наиболее близкую тему по мой ситуации ....
    Если модератор считает что я не права , он может меня забанить и удалить мои сообщения...
     
  4. xrayspirt

    xrayspirt New Member

    Ото кіпіш підняли... Майже всі в такій ситуації так само подумали б що це шахрай. Людину чуть не кинули якісь непонятні криворукі майстри, людина поділилася цим, а на неї наїжджають всякі qvant... Може це ти той майстер?
     
  5. llevgen

    llevgen New Member

    Хочу представиться- я тот мастер который так бессовестно развел гражданочку LISTIK на обалденно ценную и дорогую железяку!
    Вот мой тел.0671586003 - можете пробить.
    Поясняю суть вопроса:
    Мной действительно был снят заклинивший Мотор циркуляционный в сборе с улиткой с древней посудомойки Bosch.
    Кому интересно - может посмотреть https://ultra-service.com.ua/motor-czirkulyaczionnyj-nasos-filtr-motora-dlya-posudomoechnoj-mashiny.html
    https://zip-home.ru/?ukey=category_search&search_with_change_category_ability=yes&typef=tovgroup&CatID=2234&page=8
    около 1.5 тыс грн.
    и проникнуться ценами на зап. части Bosch.
    После осмотра выяснилсь, что разобрать его в домашних условиях не реально т.к. из протекания сальника все винты крепления прикипели
    к корпусу. Тут один умник предлагает производить все ремонты на дому - если у него есть что-то подобное в ремонт то я согласен пожить у
    него недельку на его жирных хозяйских харчах.
    Далее:
    После 2 суток вымачивания в спец. растворе крепежа мне с трудом удалось разобрать насос.
    Что я увидел: из за длительного протекания воды из под сальника улитки полностья разрушены подшипники и
    верхняя крышка двигателя. полный износ сальника внутри герметично запаянной улитки.
    Хозяйке было сообщено что ремонту данная железяка не подлежит (в заводских условиях мои знакомые ремонтировать ее то-же отказались-нерентабельно!); новая под заказ 1-2 мес.стоит дороже чем

    вся ее старая посудомойка. Было решено что я поищу б.у на замену. Нагрузив многих моих коллег я ждал результата поисков.
    . Хозяйке я объяснил что если не найдется б.у то ей будет дешевле купить новую посудомойку чем покупать новый насос- и о результе поисков я ей сообщу. Она же мне названивала по 3 раза на

    день - типа я должен был все бросить и неделю гонять по городу и пригорадам в поисках!
    . Насчет моего запоя это была такая шутка юмора - кроме ее антикварной посудомойки у меня есть еще и другие дела и проблемы- и я игнорировал ее звонки.
    В итоге за полторы недели б.у насосос так и не был найден. Насос был доставлен хозяйке и на ее умную просьбу поставить ей его обратно в машину пояснил что машина с ним работать не будет а

    она к тому-же будет делать ремонт соседям снизу. Оставил ей фото мотожа насоса с электрической разводкой.Мне же было заявлено что я фиговый мастер и она поищет своих знакомых чтобы-ей все

    это сделали.
    В итоге я не поимел ничего кроме головной боли а моего коллегу Евгения т 26 -64-18 .моб ( 097) 376-77-39 обхаяли вообще ни за что- он то вообще не при каких делах!
    P.C.я хотел бы пообщаться здесь с тем бедолагой который взялся за ремонт этого насоса и общения с данной гражданочкой Listik.
    По поводу: Приходять, викручують запчастини і віткають.. В міліцію - немає сенсу йти, я так думаю.
    Воно так завжди, віриш людям, а вони сволочі.. - потом здаем на металлолом и имем с этого гривну!!! - очень выгодный бизнес!
     
    Listik нравится это.
  6. Listik

    Listik New Member

     
    Последнее редактирование: 14 янв 2013
  7. Listik

    Listik New Member

    вы пишете что делали то - то и то-то , а почему я должна вам теперь верить ? Если вы за ДВЕ нЕДЕЛИ этого мне не соизволили сказать , а просто тупо сбрасывали телефонный звонок .. Если бы вы мне сказали хоть одно слово по работе , я бы ждала сколько угодно и верила бы вам безоговорочно....
    Вы прекрасно помните , что кухня встроенная , что её пришлось разобрать полностью , что машинка стояла перегородив проход на кухню , так что я не могла пользоваться кухней совсем , ДВЕ НЕДЕЛИ , я каждый день от вас ждала хоть ХОТЬ ОДНО СЛОВО ПОЯСНЕНИЯ , ЧТО ПРОИСХОДИТ ?, а вместо этого получила " что хотите , то и делайте " неужели вы думали , что можно так поступать с людьми которые вам доверились и обратились за помощью ?

    Получается вы со своим другом друг друга стоите , один недобросовестно ведёт себя с клиентами , а другой , говорит я у вас не был , вы ничего не докажите , жалуйтесь куда хотите...

    Если бы хоть кто то из вас двоих , хоть кто то взял на себя ответсвенность разрешить ситуацию вовремя...и полюбовно ( как я и умоляла и упрашивала по телефону )
    Вы ВЗяли трубку и дали пояснение происходящему ,
    а ваш друг , пошёл забрал у вас мотор и принёс мне обратно , сказав ( ну извините не получилось )
    То я бы вовремя отпустила ситуацию и успокоилась , а вы довели ситуацию до накала страстей и моего отчаянья и сказали что я могу жаловаться куда угодно ...
    ВОт Я и пожаловалась , чего теперь строить из себя оскорблённую невиность...
     
    Последнее редактирование: 14 янв 2013
  8. llevgen

    llevgen New Member

    Уважаемая жертва мошенничества Listik!
    У меня нет ни времени ни желания разводить здесь с Вами полемику и упражняться в словесности! Если Вам скучно - заведите себе собаку.
    Или сходите к психотерапевту и парьте мозги ему, а заодно подлечите склероз. Я Вам ясно изложил по телефону что с Вашим насосом и что я про него не забыл - это не писюльки писать и по форумам склоки разводить. Я человек занятой и мне некогда было бросать работу, кидаться к телефону и отвечать на Ваш однотипный вопрос по 5 раз в день. Но Вы начали доставать звонками человека который к Вашей проблеме уже не имел никакого отношения. В итоге по свойствам своего характера он Вам начал хамить - теперь понимаю почему (насколько Вы помните от меня Вы не слышали ни одного грубого слова как впрочем и я от Вас). Мне же Евгений передал Ваш заказ по причине своей занятости. Кстати, к Вашему удивлению, меня тоже зовут Евгений и квалификация у меня ничуть не хуже - 10 лет наладчика КИПиА оборудования с ЧПУ на производстве, а с 94г. ремонт всякой - разной бытовухи. Можете даже заглянуть на несколько наших сайтов.
    https://iniy-servis.prom.ua/
    https://iniy-servis.narod.ru/
    На этом-же форуме я специально зарегистрировался чтобы снять гуано с человека которым Вы - жертва группы мошенников - его обляпали. На этом я считаю свою задачу завершенной и покидаю сей форум т.к. предпочитаю только специализированные сайты а не голословный п-ж. и придется мне включить в мобильнике функцию записи разговоров дабы оградить себя на будущее от подобных писателей. Так-что теперь Вы будете писать в воздух (ух какой омограф получился!). Надо искать новых почитателей своего таланта. Будьте мне здоровы!
     
    Listik нравится это.
  9. Listik

    Listik New Member

    Не надо строить оскорбленную невинность тогда , когда уже наделали делов ...
    Снять гуано ? Не надо было его изначально разводить , тогда оно не полетело бы обратно ...
    Да вы меня не оскорбляли , как и я вас , я пыталась сначало решить проблему полюбовно , о чём по телефону постоянно умоляла вашего друга ...в то время как вы телефон ВООБЩЕ НЕ БРАЛИ ДВЕ НЕДЕЛИ.
    Потом я стала говорить , " Слушайте , ребят , я пойду в милицию и общество прав потребителя " Ваш друг сказал , что я могу жаловаться куда угодно..
    А что ему стоило , пойти забрать у вас мотор и принести мне .. ( я же не знала где вы живёте и где вообще находитесь , что бы это сделать самой )
    Но нет , он побоялся взять на себя ответственность , хотя это я с ним договаривалась за ремонт , а он прислал вас вместо себя , а вы представились его именем ( как оказалось )

    Так что вы теперь хотите , если вы сами эту ситуацию создали ? , вы её пережали..
    . Если бы вы взяли трубку и пообещали мне хоть через полгода её принести , я бы вам как последняя дура бы поверила и ждала ...
    но вы не брали трубку ничего не говорили ,

    А Ваш друг сам сказал , что я никому не смогу пожаловаться и ничего не смогу доказать ...

    Так что теперь вы хотите ? Вы сами эту ситуацию создали..
     
    Последнее редактирование: 14 янв 2013
  10. Listik

    Listik New Member

    а вам уважаемые мастера - защитники , я так отвечу ..
    Если бы я была вашей сестрой или женой , вы бы пошли разбираться с таким мастером " по -мужски " , но так как я для вас чужой человек ...вы считаете , что я должна была молча страдать и никому не жаловаться , когда моя жизнь была парализована на две недели , когда я не могла уйти из дома , строить планы на день , я сидела в неизвестности и ждала когда мне кто нибудь что нибудь ответит и я не знала сколько эта ситуация продлиться...
     
    Последнее редактирование: 14 янв 2013
  11. llevgen

    llevgen New Member

    Listik! Вам насос уже сделали? Сколько времени уже прошло с тех пор как он у Вас! месяца 3? И как там Ваш вопрос двигается? Или вы хотели за 3 дня получить из г-на пулю? Повторюсь: даже на заводе за ремонт не хотели браться! Потому как необходимо было бы выполнить кучу различных технологических операций - от токарно - фрезерных до слесарных + необходимый материал! И задействовать как минимум 3 человек различных специальностей? И делали бы его месяц в свободное от основной работы время - это что-бы для Вас не дорого! А Вы мне планерки собирались по 3 раза на день устраивать! Гуманитарий Вы наш!!! Это Вам не здесь - не мешки ворочить! Вам бы в раду верховную - может уже коммунизм был-бы. Последний мой пост!
     
  12. xrayspirt

    xrayspirt New Member

    ": из за длительного протекания воды из под сальника улитки полностья разрушены подшипники и
    верхняя крышка двигателя. полный износ сальника внутри герметично запаянной улитки."
    Герметично запаяну улітку можна розпаяти навіть нагрітим на газовій плиті ножем. Запаяти назад таким самим чином. Дико виглядить і страшно, але працює... Підшипники міняються без проблем. Єдина складність - нова кришка. Хоча на толковому обладнанні і з толковими спеціалістами - я не думаю що це було б проблемою. Але правду пишете - це було б дорого.
     
  13. llevgen

    llevgen New Member

    Правильно. + сальник внутри улитки достаточно сложной кофигурации - отдельно не купишь - что самое главное.
     
  14. llevgen

    llevgen New Member

    Більш нікому не віддавайте деталі. Нехай ремонтують на місці!
    Кстати; А кто-же это написал?
     
  15. xrayspirt

    xrayspirt New Member

    Шановний, тут вже не про складність ремонту йдеться. Тут Вас нема в чому обвиняти. Я так думаю. Потрібно було розказати, що берете на діагностику, дати якусь розписку....

    Але складність це одне. Інше діло, що Ви, чи то Ваш дружбан взялися за роботу, передали цю роботу іншому, нічого нікому не сказали... Ви взялися за роботу - ви й відповідальні. Морозитись від клієнтів - це не діло. Чому б не передзвонити і не сказати, наприклад: "Ремонт Вашої деталі буде коштувати 2 тисячі гривень і займе місяць часу.. Б/у деталі знайти неможливо", чи щось в тому роді. А якщо від Вас ні слуху, ні духу, то це не вина хазяйки деталі, а Ваша. Ви такі нетерпеливі, Вас вона пишете задовбала дзвінками і т.д. Різні люди є. Наступним разом поставите якогось незрівноваженого мужика в таку ситуацію, вийдете від нього без зубів всього-навсього.

    А для громадянки, яка віддала деталь - потрібно наступний раз розписку брати якусь, чи щось таке..
     
  16. llevgen

    llevgen New Member

    дати якусь розписку....
    За лет 20 не давал расписок и не было никаких проблем
    Ви, чи то Ваш дружбан взялися за роботу
    Евгений никакой мне не дружбан и работает в совершенно другой фирме - он отдал мне свой вызов и дальнейшую ответственность несу только я.
    Морозитись від клієнтів - це не діло
    Согласен. Читайте в предыдущих постах.
    Ремонт Вашої деталі буде коштувати 2 тисячі гривень і займе місяць часу.. Б/у деталі знайти неможливо"
    А откуда я знаю сколько у меня попросят за б.у насос? Или за восстановление старого? И рентабельно ли будет это хозяйке?
    Я прекрасно помню и её сложное положение и разрушенную кухню и сестру с детьми? И посудомойке лет 10. И стоит ли вообще в неё вкладвать деньги?
    xravspirt
    Давайте поможем бедной Listik: вы делаете улитку + сальник - я токарку- фрезерку-слесарку!-безвозмезно (не шучу)!
     
  17. xrayspirt

    xrayspirt New Member

    Ні, тут я не допоможу) Я тільки для своїх потреб був подібне робив(на рахунок улітки). А так - я цим професійно не займаюсь.

    На рахунок цього: "Евгений никакой мне не дружбан и работает в совершенно другой фирме - он отдал мне свой вызов и дальнейшую ответственность несу только я." - як таке може бути? Якось неправильно він поступив. Ну мені не було б приємно, якби я віддав комусь ремонтувати річ, а потім виявилось, що вона незрозуміло в кого, і чому...
     
  18. llevgen

    llevgen New Member

    якби я віддав комусь ремонтувати річ, а потім виявилось, що вона незрозуміло в кого, і чому.
    А чего тут странного? Не однократно вместе работали. Знаем кто что может.
    И посудомойка ведь в сущности примитив. Только вот помппачка дорогущей оказалась а так бы перекинул не думая. Хозяйке вот хотелось помочь - чтоб подешевше было.
     
  19. llevgen

    llevgen New Member

    якби я віддав комусь ремонтувати річ, а потім виявилось, що вона незрозуміло в кого, і чому.
    И вообще, в среде мастеров это обычная практика- у одного одни возможности - у другого - другие. И где бы я искал б.у помпу?
     
  20. xrayspirt

    xrayspirt New Member

    Здавати роботу має той,хто її взяв, а не хтось інший. Це логічно.
     

Поделиться этой страницей

Tweet