Вернуться   Винницкий Форум > Hi-Tech > Мобильная техника
Регистрация Справка/Правила Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны


Старый 30.06.2009, 11:57   #1
andreius
Пользователь
 
Сообщений: 32
Поблагодарил(а): 1
Поблагодарили 26 раз(а) в 16 сообщении
Репутация: 36



Лампочка Какой мировой бренд предпочитаете Вы?

Современный мир битком набит различной техникой, оборудованием, которые необходимы нам в бытовых целях, на работе, отдыхе или в качестве «приятной мебели» для глаз. Каждый из нас, наверняка, пользуется лишь той техникой, какая ему наиболее приемлима по цене и функционалу ну и, естественно, привлекательна внешне.
В этом посте я хочу написать про свою «техническую эволюцию» на примере мобильного телефона. Почему именно мобильный телефон? Да потому, что эта вещичка есть в кармане почти у каждого — от малыша в детском саду с леденцом во рту до старенького дедушки, опирающегося на свою поношенную палку.
И так, моя «мобильная эра» началась аж в далеком 2003 году. На день рождения родная сестра подарила МОБИЛЬНЫЙ ТЕЛЕФОН!!! На тот момент я еще учился в университете и лишь только у двоих одногруппников было такое новшество. И так я стал третим. Это был на тот момент один из ярких телефонов — LG G1600. Сейчас такой можно найти лишь в качестве раритета. Работяга у меня прослужил целых 4 года, пока не был случайным образом утерян в маршрутном такси. Жаловаться на него было невозможно, ибо был он прост и в тот же момент приятно функционален, да и внешне выглядел достаточно симпатично. Вот так он выглядел:


Меня в нем все устраивало на тот момент — присутсвие «Явы», приятная инструментальная полифиония, какой-никакой, но вполне рабочий GPRS, присутствие wap и поддержка MMS, T9, ну и довольно компактный размер. Как минус следует отметить небольшой объем памяти (около 1 Мб) и поддежка «музыкальных стандартов». Так с инета можно скачать только миди-файлы, а вот через шнур заливались лищь ммф-ки. Но это мелочи — главное ведь связь. Что касается связи, то качество приема сигнала просто отменное, но громкость динамика оставляла желать лучшее (может мне попался заводской брак)). Хотите верьте, а хотите нет, но это мое личное мнение. Для сомнвающихся вот ссылка на сайт с отзывами и описаловом.
После утраты такой милой и привычной «мабилы» пришлось задуматься что же такое купить новое. Денег было немного у меня на то время (около 6 тыс. рублей), мой выбор пал на самый дешевый варант смарта (хотелось именно смарт) от компании Nokia. Это был и есть легендарный смарт Nokia E50. Я и сейчас ним пользуюсь (чуть больше года). Вот его приятный облик:

Я телефоном вполне доволен — приятный дизайн, удобная клавиатура и джойстик, большой тфт-дисплей, отличный прием сигнала и громкость, удобная «симба», приличный объем внутренней памяти плюс расширение с помощью microSD — карт… Три точки именно поставлены мной не зря, ибо описывать плюсы можно долго и нудно. Короче говоря, телефон напичкан всем необходимым. Но есть и минусы. Это — маленький объем оперативной памяти и плоховатая камера. Но, вообщем, моя оценка пятерочка с большим плюсом. За такие деньги на тот момент это просто самолет, при том реактивный. Описание и отзывы можете найти тут.
Вообщем мораль сей басни такова, что в каждом бренде можно найти замечательные вещички и не стоит орать, что, мол, тот или тот лучше. Но мой выбор всё-таки пал на телефон от финской компании Nokia. Во-первых, благодаря качеству, во-вторых функционалу и надежности.
P.S. Какой бренд предпочитаете Вы?

Жду комментариев по поводу поста.
andreius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2009, 21:49   #2
Raft
Шкипер
 
Аватар для Raft
 
Адрес: Винница
Сообщений: 96
Поблагодарил(а): 81
Поблагодарили 41 раз(а) в 27 сообщении
Репутация: 53



По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andreius Посмотреть сообщение
P.S. Какой бренд предпочитаете Вы?
Nokia
10 раз Nokia
__________________
Бывают заблуждения имеющие видимость истин.
Raft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2009, 22:08   #3
Sun
Пользователь
 
Аватар для Sun
 
Сообщений: 87
Поблагодарил(а): 75
Поблагодарили 37 раз(а) в 25 сообщении
Репутация: 51



По умолчанию

Эволюция, как по мне, началсь с мобильного телефона и постепенно кочует таким образом: телефон мобильный - смартфон - коммуникатор (PDA, КПК) - ну а дальше всякие tabletop с поддержкой разных стандартов связи. Каждому своё разумеется.

Какое-то время был исключительно за Sone Ericsson, что касается телефонов. Нравился всегда утонченный и отличимый от других бреднов дизайн... Да и сейчас на многие засматриваюсь, но стал сейчас любителем больших аппаратов, посему пользую коммуникатор ASUS P525.

ASUS в остальном и придерживаюсь... - комп на основе Асус, монитор тоже тайваньского бренда.

Однако, возможно, если буду вскоре менять аппарат, то попробую какой-нибудь другой вариант. Хочеться узнать за что же все-таки все хвалят Nokia... С чем черт не шутит, гляди и их попробуем

А вообще с жутким скептицизмом отношусь, когда человек утверждает, что бренд - это выражение его "Я". Мол, я пью Coca Cola потому что я молодой и энергичный, это модно, это молодежно. Это чистой воды снобизм... Каждый должен выбирать что ему удобно, вкусно и по душе. Но относиться к бренду как к выражению своего внутреннего мира - это означает что внутренний мир скуден.
Sun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 14:23   #4
Enter
Пользователь
 
Аватар для Enter
 
Сообщений: 81
Поблагодарил(а): 4
Поблагодарили 26 раз(а) в 18 сообщении
Репутация: 36



По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sun Посмотреть сообщение
Это чистой воды снобизм...

Плачю.... Потому как поддержую.
Мой путь розвития в сфере комуникацыи начался с такого апарата как Алкатель модель даже невспомню (уже тада я понял чем проще тем лудше и надежнее).
И тут началась ера Сони ериксонов:
SonyEricsson T100
Потом SonyEricsson T310
Потом в какойто период (за недели 2) сменил около 8 телефонов, Нокии, Самсунги, Сименси, Сони Ериксони, даже флай бил. И остановился всетаки на лудшей тада модели по цена+качество SonyEricsson K750i
Один из самих любимих моих телефонов. Но так как время берет свойо и нада двигатся всегда вперед взял себе нокию 5700. ето есть смартфон и таких телефонов не так много. Только черний. Телефон поменяю только если украдут или поламается так меня в полне все устраюет. ОС симбион 9. Поставил се асю и почту настроил, все остальное пока ненада звонит ну и хорошо
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения Название: SonyEricsson T100.jpg Просмотров: 1 Размер: 14.7 Кб ID: 26  Нажмите на изображение для увеличения Название: sonyericsson-t310.jpg Просмотров: 0 Размер: 16.1 Кб ID: 27  Нажмите на изображение для увеличения Название: sonyericsson-k750i.jpg Просмотров: 0 Размер: 26.9 Кб ID: 28  
Изображения
 

Последний раз редактировалось Enter, 07.07.2009 в 14:26.
Enter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 14:28   #5
Enter
Пользователь
 
Аватар для Enter
 
Сообщений: 81
Поблагодарил(а): 4
Поблагодарили 26 раз(а) в 18 сообщении
Репутация: 36



По умолчанию

Кстати на данний момен купить Финский брен Нокиа изготовлений в Финляндии очень трудно. Так как их делают виздесущие китайци
Enter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 14:32   #6
Sun
Пользователь
 
Аватар для Sun
 
Сообщений: 87
Поблагодарил(а): 75
Поблагодарили 37 раз(а) в 25 сообщении
Репутация: 51



По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
И тут началась ера Сони ериксонов:
SonyEricsson T100
Тоже изначально имел дело с этим аппаратом . Вспомнил было... Монофония (пищалка), монохромный экран в четыре полосы, корпус и кнопки с офигенного пластика.
Sun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 14:37   #7
Enter
Пользователь
 
Аватар для Enter
 
Сообщений: 81
Поблагодарил(а): 4
Поблагодарили 26 раз(а) в 18 сообщении
Репутация: 36



По умолчанию

Да да да. класний телефон
Enter вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:16.

Мобильная техника Выбираем телефон, перепрошиваем смартфон, покупаем фотоаппарат, и о прочих отношениях с техникой

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2009, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot